人気記事!

おすすめの記事!


※このRSSフィードはVIPインフォ速報独自システムにより配信されています。
相互依頼は問い合わせフォーム よりお願いします。



Loading・・・

1: 2019/06/13(木) 01:40:00.83 ID:YneypvH8M
買えば1つ200円として
死ぬまで毎日使ったら元取れるやろ

4: 2019/06/13(木) 01:40:36.23 ID:0l7Jhboja
ワイも去年買ったで
世界が変わったわ

 

8: 2019/06/13(木) 01:41:02.64 ID:YneypvH8M
>>4
やっぱりそうか
買うンゴ



5: 2019/06/13(木) 01:40:54.30 ID:0ZT7YeZWp
これから暑くなるし
ワイも欲しいわ

 

6: 2019/06/13(木) 01:40:54.76 ID:6Fvn8lb20
そんなにするんかあれ

 

7: 2019/06/13(木) 01:41:00.15 ID:uTZuLJHK0
わいも持ってるわ

 

9: 2019/06/13(木) 01:41:42.30 ID:YneypvH8M
>>7
持っとる人も多いんやな
なんかあった時も安心や

 

10: 2019/06/13(木) 01:41:46.59 ID:fAasgNB70
毎日コンビニアイス買ってこいよ

 

18: 2019/06/13(木) 01:42:28.87 ID:YneypvH8M
>>10
ソフトクリーム置いとるんミトップくらいやん

 

29: 2019/06/13(木) 01:43:24.71 ID:6Fvn8lb20
>>18
マック行けや

 

37: 2019/06/13(木) 01:44:16.64 ID:YneypvH8M
>>29
でも逆にマックで買うくらいなら自分でええやん
得やし

 

42: 2019/06/13(木) 01:44:57.04 ID:iX5/Aioo0
>>37
ホンマに言うほど得なんか?

 

70: 2019/06/13(木) 01:49:39.69 ID:rbAvmL8E0
>>37
マックは一個100円だから6000回だぞ

 

11: 2019/06/13(木) 01:41:46.57 ID:PkhtDTRl0
個人用にニッチな器具買った奴のほぼ100%が後悔してる

 

13: 2019/06/13(木) 01:41:53.72 ID:bSrJl0US0
なんで六十万も払って不健康になるんや

 

14: 2019/06/13(木) 01:42:00.22 ID:cvzKeqaA0
毎日アイス買うより全然安いやん

 

15: 2019/06/13(木) 01:42:18.10 ID:ePblHvPtd
結構場所取るよな

 

16: 2019/06/13(木) 01:42:21.18 ID:R9oQzPCQ0
中古ならもっと安く買えるで
ああいう業務機器は探せば安く買える

 

17: 2019/06/13(木) 01:42:28.53 ID:D+OaHNvd0
一日に二つ食ってもいいぞ

 

22: 2019/06/13(木) 01:42:50.90 ID:YneypvH8M
>>17
腹壊すやろ

 

19: 2019/06/13(木) 01:42:32.01 ID:NnwtlSXE0
もっと安いやつ買ったわ
一年中使ってる

 

21: 2019/06/13(木) 01:42:39.36 ID:nRFh6nB90
ポップコーン機ほしいわ
キャラメルポップコーンの元と油と種入れるだけでできるとか楽でいい
元増やせば高級ポップコーン作り放題じゃん

 

26: 2019/06/13(木) 01:43:10.10 ID:NnwtlSXE0
>>21
持ってるけどキャラメル多めとかできて最高やで

 

36: 2019/06/13(木) 01:44:03.91 ID:nRFh6nB90
>>26
良いなぁ
結局高いのって味濃いだけだもの

 

23: 2019/06/13(木) 01:42:53.65 ID:M54/tb+W0
材料費 電気代 場所 掃除メンテナンス

 

24: 2019/06/13(木) 01:42:54.76 ID:6Fvn8lb20
なんか調べたら2万でちゃんと美味しく作れる家庭用の買えるみたいやぞ
クイジナートってとこのやつ

 

105: 2019/06/13(木) 01:56:00.38 ID:CxfK1SKod
>>24
wizのカシナートの剣の元になったアメリカのミキサー屋やんけ!

 

25: 2019/06/13(木) 01:43:00.75 ID:HrU+RrLoM
洗うの大変やろ

 

32: 2019/06/13(木) 01:43:50.88 ID:6Fvn8lb20
>>25
ワイバイトで扱ってたけど意外と簡単やで

 

30: 2019/06/13(木) 01:43:25.31 ID:a+WG9/1l0
このスレ見てたら満喫のアイス食いたくなったわ
ワイもサーバー買おうかな

 

39: 2019/06/13(木) 01:44:21.66 ID:QojzhgFWa
たまに食べるくらいがちょうどええやろ

 

43: 2019/06/13(木) 01:45:01.55 ID:YneypvH8M
>>39
でもワイここ最近多分月に1回はソフトクリーム食っとるで

 

51: 2019/06/13(木) 01:46:20.09 ID:QojzhgFWa
>>43
それをたまに食べると言うのでは…
多分週に一回と間違えとるやろうけど

41: 2019/06/13(木) 01:44:48.16 ID:FOzRQn440
ワイが夏の間だけ250円で買ったるで

 

47: 2019/06/13(木) 01:45:55.34 ID:UUzDuHdo0
Y47r5JD

これか

 

63: 2019/06/13(木) 01:48:55.95 ID:yh5TA9dI0
>>47
置く場所困りそう

 

71: 2019/06/13(木) 01:49:46.09 ID:MY6n1Ql70
>>47
カッコいいな
女の子も喜びそうや

 

112: 2019/06/13(木) 01:57:11.00 ID:LxFG6v270
>>47
ワイが買ったのと同じやんけ
手入れも楽やしええで

 

125: 2019/06/13(木) 01:59:42.66 ID:cvzKeqaA0
>>47
これこんな高いんやな
置いてくれるお店は神様やな

 

48: 2019/06/13(木) 01:46:00.73 ID:6Fvn8lb20
なんかこのスレ見てたらワイも買いたくなってきた
個人用のやつ買おうかな

 

49: 2019/06/13(木) 01:46:08.38 ID:3EgrtVPX0
軽バンにのせて近所の学校の前で売ろうや

 

52: 2019/06/13(木) 01:46:30.63 ID:4o5cVL6P0
業務用はやり過ぎやろ
家庭用の無いん?

 

222: 2019/06/13(木) 02:23:48.41 ID:4KkOMMrk0
>>52
子供のおもちゃであるな

 

53: 2019/06/13(木) 01:46:50.16 ID:0ZT7YeZWp
自分でキレイに巻けるんか?

 

59: 2019/06/13(木) 01:47:41.24 ID:kyfHB3JZ0
>>53
巻くのは数回練習すれば余裕やで

 

65: 2019/06/13(木) 01:49:10.83 ID:0ZT7YeZWp
>>59
ワイ不器用やからドチャクソになりそうや

 

74: 2019/06/13(木) 01:50:17.33 ID:kyfHB3JZ0
>>65
レバーでスピード調整出来るねん
車と一緒でじわりじわりを覚えれば余裕やで

 

66: 2019/06/13(木) 01:49:23.12 ID:/J+stEUq0
>>53
食べ放題でソフトクリームサーバー置いてあるとこあるやん(´・ω・`)

 

54: 2019/06/13(木) 01:47:02.22 ID:ypebgtvU0
徒歩一分でミニストップあるから要らんわ

 

56: 2019/06/13(木) 01:47:21.50 ID:0byHCj3F0
わいもあるで友達五人ぐらい来たときに皆にあげると喜んでくれるで

 

67: 2019/06/13(木) 01:49:23.50 ID:9f6XIDKR0
>>56
いいなあ

 

68: 2019/06/13(木) 01:49:30.01 ID:MxdTe0Cyp
ワイも持ってるけど自分の好きな味作れて結構いいぞ

 

76: 2019/06/13(木) 01:50:50.70 ID:4mv5Ug2B0
買えばええやん
至福やろ

 

引用元:http://swallow.5ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1560357600/

 


 

Loading・・・

おすすめの記事